Bonjour, vous pouvez m’aider svp Mon exo : Voici deux packs différents des mêmes yaourts. 2,25 € 12 pots de 125 g 3,15 € 18 pots de 125 g Ces prix sont-ils prop
Mathématiques
eseli
Question
Bonjour, vous pouvez m’aider svp
Mon exo :
Voici deux packs différents des mêmes yaourts.
2,25 €
12 pots
de 125 g
3,15 €
18 pots
de 125 g
Ces prix sont-ils proportionnels aux nombres de yaourts?
Mon exo :
Voici deux packs différents des mêmes yaourts.
2,25 €
12 pots
de 125 g
3,15 €
18 pots
de 125 g
Ces prix sont-ils proportionnels aux nombres de yaourts?