Exercice : Un kilogramme de tomates coûte 1,90 € 1) Combien vais-je payer pour 3,5 kg ? 2) Et pour 4,3 kg ?
Mathématiques
tguhhhh
Question
Exercice :
Un kilogramme de tomates coûte 1,90 €
1) Combien vais-je payer pour 3,5 kg ?
2) Et pour 4,3 kg ?
Un kilogramme de tomates coûte 1,90 €
1) Combien vais-je payer pour 3,5 kg ?
2) Et pour 4,3 kg ?