Des yaourts sont vendus par lots de 4 au prix de 1,10 € le lot. a. Quel est le prix de 12 yaourts? quelle est le prix pour 12 yaourt ?
Mathématiques
skeeli003
Question
Des yaourts sont vendus par lots de 4 au prix de 1,10 € le lot. a. Quel est le prix de 12 yaourts?
quelle est le prix pour 12 yaourt ?
quelle est le prix pour 12 yaourt ?